ФК "Гомель": подготовка к сезону | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
11:48 18 Января 2022 Спорт

ФК "Гомель": подготовка к сезону

ФК «Гомель» начал подготовку к новому сезону. 


Сергей Матвейчик

Уже неделю команда занимается под руководством нового наставника Владимира Невинского. Контракт с 48-летним специалистом заключён на прошлой неделе и рассчитан на два года. 

Последние новости из стана зелёно-белых вряд ли радуют болельщиков. Практически вся обойма команды Биончика покинула клуб и подписала контракты с другими клубами. 



Сам же ФК «Гомель» с подписаниями не спешит. Официально объявлено пока о заключении нового соглашения с голкипером Олегом Ковалёвым. В «Гомель» вернулся защитник Сергей Матвейчик, который выступал за клуб с 2006-го по 2012 год. Также команду пополнил Дмитрий Новицкий, который присоединился к тренерскому штабу зелёно-белых. В 2016 году Дмитрий Анатольевич ассистировал Владимиру Журавелю в «Гомеле» и помог команде вернуться в высшую лигу. Последние подписания на данный момент – контракт с 21-летним полузащитником ФК «Слуцк» Андреем Потапенко и новый контракт с Игорем Костровым


Андрей Потапенко



На данном этапе команда проводит втягивающие тренировки. Первый контрольный матч «Гомель» проведёт в субботу, 22 января. Соперниками нашей дружины станут футболисты бобруйской «Белшины».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N