ФК «Гомель» официально открыл новый футбольный сезон первым матчем ¼ финала Кубка Беларуси | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
12:44 07 Марта 2022 Спорт

ФК «Гомель» официально открыл новый футбольный сезон первым матчем ¼ финала Кубка Беларуси против столичного «Динамо». Встреча состоялась 6 марта на минском стадионе «Динамо-Юни».

Первая официальная игра нового футбольного сезона моментами не изобиловала, два мяча в ней были забиты с пенальти. Сперва на 48-й минуте игрок хозяев Дмитрий Бородин, в прошлом сезоне выступавший на правах аренды за «Гомель», реализовал свою попытку. Одиннадцатиметровый был назначен за снос в штрафной гостей Алексея Бутаревича.

На 64-й минуте свою возможность отличиться с точки не упустил форвард «Гомеля» Александр Макась. Перед этим Бутаревич «уронил» в своей штрафной Адеолу. Концовку матча команды доигрывали не в равных составах. На 88-й минуте матча всё тот же Бутаревич был удалён с поля за грубый подкат в центре поля против Макася. «Динамо» (Минск) – «Гомель» – 1:1.

Ответный матч между командами состоится 12 марта в Гомеле на стадионе СДЮШОР № 8. Начало игры в 15.00.

Автор фото: Фото ФК "Гомель"