Финал турнира "Золотая шайба" в младшей группе стартовал в Минске | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
14:44 09 Марта 2022 Спорт

Финал турнира "Золотая шайба" в младшей группе стартовал в Минске

Финальный этап республиканских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе А в младшей возрастной группе (2009-2010 годы рождения) стартовал в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На льду столичной "Чижовка-Арены" борьбу за награды начали семь лучших команд, которые пробились в финал через отборочные турниры: "Атлант" (Брестская область), "Северные медведи" (Витебская область), "Вымпел" (Гомель), "Принеманские ястребы" (Октябрьский район, Гродно), "Шкловские льдины" (Могилевская область), "Торнадо" (Октябрьский район, Минск), "Партизан" (Партизанский район, Минск). В квалификационных состязаниях во всех регионах Беларуси приняли участие более 800 юных хоккеистов из 73 команд. В дивизионе А играют команды из городов и районов, где есть крытые ледовые арены.

Участники финального раунда сначала проведут поединки в двух предварительных группах, а 12 марта будут определены победитель и призеры. Финалы в дивизионе Б состоятся с 16 по 18 марта (старшая возрастная группа) и с 23 по 25 марта (младшая возрастная группа).

На прошлой неделе победителями состязаний в старшей возрастной группе (2007-2008 годы рождения) стали "Принеманские ястребы", серебро у "Торнадо", бронзу завоевали хоккеисты "Локомотива" из Центрального района Минска.


Кроме состязаний на ледовых площадках для всех участников финальной стадии организованы различные мероприятия. В частности, будущие звезды хоккея посетят аквапарк "Лебяжий".

Турнир "Золотая шайба" в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организуют соревнования Министерство спорта и туризма, Минобразования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб.-

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N