Есть вторая медаль Олимпиады! Анна Гуськова завоевала серебро | Новости Гомеля
15:05 14 Февраля 2022 Спорт

Есть вторая медаль Олимпиады! Анна Гуськова завоевала серебро

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине.

В соревнованиях воздушных акробатов олимпийская чемпионка Пхёнчхана-2018 выполнила свою попытку с общей суммой баллов 107,95.

Лучше белоруски выступила только китаянка Сюй Мэнтао. Благодаря абсолютно лучшей попытке среди женщин в этот соревновательный день (108,61 баллов), хозяйка игр впервые в своей богатой карьере завоевала золото Олимпиады. Бронзовая медаль у американки Меган Ник (93,76 баллов).

Завтра в борьбу за олимпийские награды  в снежном парке Геньтин вступят мужчины. Беларусь в лыжной акробатике представят сразу четыре спортсмена: Станислав Гладченко, Максим Густик, Павел Дик и Макар Митрофанов.

Напомним, серебро Гуськовой стало второй наградой белорусов на пекинской Олимпиаде. Несколькими днями ранее биатлонист Антон Смольский принёс белорусской сборной первую медаль на главном первенстве четырёхлетия. В индивидуальной гонке Смольский завоевал серебро.