Дебют Ковыршина в качестве главного тренера. ХК "Гомель" с переменным успехом съездил в Оршу | Новости Гомеля
19:06 05 Декабря 2021 Спорт

Подопечные Сергея Стася сыграли мини-серию с оршанским «Локомотивом».

К слову, упоминание наставника «рысей» здесь лишь формальность, поскольку в обоих оршанских матчах руководство команды на себя взял помощник Сергея Леонидовича – Евгений Ковыршин. Главный же тренер «Гомеля» и по совместительству рулевой молодёжной сборной Беларуси находится с молодёжкой в Раубичах, где команда начала подготовку к стартующему 12 декабря чемпионату мира.

Казалось, старт у Ковыршина на тренерском мостике должен получиться успешным. Да, «рыси» пропустили первыми (на 11-й минуте отличился Тесленко), но довольно быстро забросили три шайбы. Отличились Евгений Григоренко, Евгений Дадонов и Кирилл Межейников. В такой ситуации «Гомель» довольно редко отдаёт своё. Поэтому громом среди ясного неба стали две шайбы оршанцев на исходе второго периода. В третьем периоде зрители шайб не увидели, а в овертайме главный герой матча Дмитрий Колышкин прихлопнул «рысей». 4:3 – победа «Локомотива».

Через два дня у «Гомеля» была возможность поквитаться с «Локомотивом» за неожиданное поражение. Стоит отметить, что на первые роли в матче вышел форвард «рысей» Станислав Кучкин. Именно он открыл счёт в матче уже на второй минуте. К середине первого периода оршанцы отыгрались, но на большее хозяев не хватило.

В начале заключительной трети матча Кучкин вновь вывел «Гомель» вперёд, а на 54-й минуте Евгений Хузеев установил окончательный счёт в матче.

Следующий матч «Гомель» проведёт дома 7 декабря. В соперниках у «рысей» – столичная «Юность». Накануне стало известно, что защитник "юнатов" Егор Иванов снова будет играть в "Гомеле". Очередной "дебют" в джерси "рысей" у Егора возможен уже в матче против "Юности".

На прошлой неделе стало известно место проведения финальной части Континентального кубка IIHF. Игры финальной группы пройдут на арене «Гигантум» в датском городе Ольборг. Напомним, эта арена хорошо известна «рысям», поскольку белорусская дружина играла на ней в полуфинальной стадии.

Финал Континентального кубка пройдёт с 7 по 9 января 2022 года. В нём, помимо ХК «Гомель», примут участие датский «Ольборг», польская «Краковия» и казахстанская «Сарыарка». Победитель Континентального кубка может получить право представлять свою страну в Лиге чемпионов в сезоне-2022/2023.

Автор фото: Фото пресс-службы ХК "Локомотив"