Дайджест новостей: как прошла спортивная неделя для гомельчан | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
17:36 10 Июля 2022 Спорт

Дайджест новостей: как прошла спортивная неделя для гомельчан

Современное пятиборье. Гомельчанка Ирина Просенцова выиграла серебро (1419 баллов) на третьем этапе Кубка Павла Леднёва, который проходил в Ратомке.
Золотую медаль завоевала белоруска Анастасия Прокопенко (1431 балл), а россиянка Гульназ Губайдуллина (1406) – бронзовую.
Перед заключительным днём соревнований у женщин снялась гомельчанка Ольга Силкина – победительница двух первых этапов в мае. Однако и без лидера сезона Просенцова и Прокопенко показали интересную борьбу.

Дефлимпийцы. С наградами вернулись гомельские пловцы со всероссийского турнира по спорту глухих «Мы вместе. Спорт», который завершился в Уфе
(Республика Башкортостан).
Серебряную и две бронзовые медали завоевала мастер спорта международного класса Анастасия Филипчик: в смешанных эстафетах 4х100 в плавании вольным стилем и в комплексном плавании, а также на дистанции 100 м вольным стилем.
Всего нашу область в состязаниях представляли шесть спортсменов ГОЦОР по паралимпийским, дефлимпийским видам спорта.

Стрельба из лука. В Бресте завершилось первенство страны по стрельбе из лука среди юношей и девушек. Команда гомельских юниоров (Евгений Смольский, Филипп Курленко, Никита Акулин) заняли первое место в соревнованиях.

Волейбол. В воскресенье в Минске завершилось первенство страны по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2005/2006 годов рождения. По итогам соревнований команда Гомельской области девушек завоевала золотые награды, юноши Гомельщины стали серебряными призёрами.
Также на кортах стадиона «Луч» в Гомеле завершилась областная спартакиада ДЮСШ среди юношей и девушек 2007/2008 годов рождения. У юношей первое и второе места за гомельскими дуэтами. Третье место завоевала команда Гомельского района. У девушек сильнейшими стали две пары из Жлобина. Третьими финишировали представительницы Гомельского района, четвёртое и пятое место за юными гомельчанками.

Футбол. Кубок города. На стадионе «Центральный» прошёл финал Кубка города по футболу. Встречались команды «Бумпром-2» и «Гомельский опытный лесхоз». В упорной борьбе только в серии пенальти победу одержали футболисты «Бумпрома».