«Белка наша подаёт!»: как проходит спартакиада среди учащихся колледжей, стартовавшая накануне 8 Марта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:24 07 Марта 2023 Спорт

«Белка наша подаёт!»: как проходит спартакиада среди учащихся колледжей, стартовавшая накануне 8 Марта

– Белка наша подаёт, белка наша гол забьёт! Оп! Давай, давай! – такими кричалками настраивали себя перед подачей мяча девушки-волейболистки на спартакиаде среди учащихся колледжей, которая стартовала в преддверии Дня женщин.

В игровом зале машиностроительного колледжа кипели нешуточные страсти, всем хотелось проявить себя. Десять команд средне-специальных учебных заведений решили проявить себя на волейбольной площадке.





– Мы тренируемся два раза в неделю. В прошлом году на городской спартакиаде заняли третье место, а в этом хотим подняться на высшую ступеньку пьедестала, – делится преподаватель физкультуры аграрно-экономического колледжа Татьяна Пикулева.

– А почему ваши девушки скандируют «белка»? – интересуюсь.

– Нашу команду возглавляет будущий программист Вероника Белбухова. И спортсменки в кричалке сократили её фамилию до «белки», чтобы удобнее было скандировать, – пояснила преподавательница физкультуры. – Капитан команды принимала участие на республиканских соревнованиях по волейболу, ездила на соревнования Союзного государства, которые прошли в Бресте. Несмотря на то, что Вероника кажется хрупкой девушкой, она прыгает на полтора метра в высоту и на два с половиной в длину. Её напарницы по команде стараются не отставать, поэтому у меня есть уверенность, что мы можем попасть в тройку финалистов спартакиады.











Непростым соперницам в первой игре противостояли спортсменки из политехнического колледжа Добруша. Они участвуют в подобных состязаниях впервые и, возглавляемые капитаном Валерией Бабич, только набираются соревновательного опыта.              

 Что ж, пожелаем девушкам успеха в борьбе за призовые места.

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N