Алина Змушко выполнила олимпийский норматив на открытом чемпионате России по плаванию | Новости Гомеля
Леонид Юрьев Леонид Юрьев Автор текста
08:09 10 Апреля 2021 Спорт

Пловчиха Алина Змушко установила два рекорда Беларуси на открытом чемпионате России в Казани и завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио.

На дистанции 200 метров брассом в полуфинальном заплыве спортсменка из Калинковичей финишировала второй, показав время 2 мин. 24,33 сек. Тем самым она обновила свой же национальный рекорд (2 мин. 25,93 сек.), а также с выполнила норматив для участия в Олимпиаде, который равен 2 мин. 25,52 сек.

В предварительном заплыве на стометровке брассом Алина Змушко  установила рекорд Беларуси и показала лучшее время на дистанции - 1 мин. 07,37 сек. В финальной части соревнований пловчиха показала шестое время - 1 мин. 07,47 сек.

Открытый чемпионат России по плаванию проходил с 3 по 9 апреля в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта в Казани.