В Гомеле прошло первенство страны по художественной гимнастике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
15:50 24 Ноября 2015 Спорт

В Гомеле прошло первенство страны по художественной гимнастике

В Гомеле прошло первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике. Успешным оно стало для воспитанницы Гомельской СДЮШОР № 4 Дарьи Грибовой (тренер – Ольга Гуцева, хореограф – Олеся Котова), завоевавшей три золотые медали в многоборье, в упражнении с булавами и в упражнении  с мячом и две бронзовые медали в упражнении с обручем и в упражнении со скакалкой. 

Успешно выступили воспитанники СДЮШОР № 4 и на республиканской спартакиаде среди детско-юношеских спортивных школ, которая завершилась в Барановичах.

В командной борьбе среди 12 спортивных школ республики гомельская дружина заняла первое место.

В личном первенстве смешанная пара Александра Мухина и Никита Дайнега завоевали золотую медаль, мужская пара Алексей Заяц и Артём Ященко – серебряную медаль, смешанная пара Анна Кацубо и Илья Фоменков – серебряную медаль, мужская группа Алексей Минков, Игорь Колбасов, Савелий Осипов и Матвей Пронкевич – бронзовую медаль, женская пара Анна Дистель и Марина Кулагина – также бронзовую медаль. Успех спортсменов разделили их тренеры Иван Губенок, Валентин Губенок, Галина Войтекунас, Елена Куприяненко, Оксана Еременко, Ольга Савенкова, хореограф Людмила Колоскова. 

Фото из Интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N