ГК "Машека" — ГК "Гомель" (23:31) | Новости Гомеля
Дмитрий Степанец Дмитрий Степанец Автор текста
12:10 24 Ноября 2015 Спорт

ГК "Машека" — ГК "Гомель" (23:31)

В девятом туре первого этапа мужского чемпионата Беларуси по гандболу подопечные Сергея Цыганкова провели выездную встречу с могилёвским клубом «Машека».

Не получив серьёзного отпора в первой половине матча (15:7), который проходил на паркете могилёвского спорткомплекса «Олимпийский», гомельчане во втором тайме уверенно довели поединок до очередной победы – 31:23.

В этом поединке в составе «Гомеля» отличились Андрей Ященко – 9, Денис Волынцев, Павел Пархоменко и Александр Буйкевич – по 4, Матвей Малышенко – 3, Анатолий Потороча – 2, Дмитрий Смоликов, Глеб Степанов, Богдан Сергель, Виталий Зинченко и Алексей Ушал – по 1.

В послематчевом комментарии рулевой мужской дружины Сергей Цыганков отметил: «В первом тайме мы имели преимущество в восемь мячей. Во втором довели разницу заброшенных голов до десяти. После этого заменили основных игроков и выпустили поиграть молодёжь. Вся команда хорошо сыграла в защите и выполнила установку на игру».