«Слуцк» – «Гомель» – 2:0 | Новости Гомеля
16:20 23 Ноября 2015 Спорт

«Слуцк» – «Гомель» – 2:0

В Слуцке в повторном поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футболу 2015–2016 годов «Гомель» оказал более достойное сопротивление местной команде.

В первом матче, неделей ранее, гомельчане на «Центральном» уступили 0:3. В слуцком матче в середине первого тайма нападающий хозяев Зубович ещё более осложнил ситуацию, открыв счёт в игре. В конце первого тайма «Гомель» мог сравнять счёт, но Павел Чернышов не смог с одиннадцатиметровой отметки переиграть вратаря «Слуцка» Артура Лесько.

Во втором тайме при в общем-то равной игре снова пропустили гости. Алисейко мастерски пробил штрафной удар. В итоге поражение нашей команды – 0:2. Теперь «Гомель» в следующем сезоне, не отвлекаясь, будет заниматься главной и единственной задачей – возвращением в высшую лигу.

В составе нашей команды выступали: Ковалёв – Чмыриков, Есьман, Трояков, Данилов, Сазонович, Милевский (Голенко, 57), Терещенко, Чернышов (Санец, 77), Близнюк (Антанюк, 35), Теслюк.