«Славия» (Мозырь) – «Гомель» – 3:1 | Новости Гомеля
15:10 02 Ноября 2015 Спорт

«Славия» (Мозырь) – «Гомель» – 3:1

От матча в Мозыре гомельские болельщики ждали многого, но ожидания уже в который раз не оправдались.

Матч захватил болельщиков с первых минут. Уже на 4-й минуте после удара Олега Страхановича только штанга выручила нашу команду. Через две минуты ситуация повторилась, но только у ворот хозяев: удар наносил Геннадий Близнюк.

На 13-й минуте Близнюк подал угловой удар и в сутолоке у ворот Егор Трояков отправил мяч в сетку ворот «Славии». Благоприятный для нас счёт 1:0 продержался до перерыва.

Однако во втором тайме веское слово сказал ветеран белорусского футбола и капитан хозяев – Олег Страханович, дважды (на 60-й и 70-й минутах) поразивший ворота Саковича.

Гомельчане приложили немало сил, чтобы выровнять игру и когда в концовке матча пошли вперёд большими силами на 89-й минуте пропустили контратаку. Воронков вышел на рандеву с Саковичем и чётко реализовал, представившейся ему момент.

«Гомель» на стадионе «Юность» выступал в следующем составе: Сакович — Ижаковский, Трояков, Данилов, Медведев, Сазонович, Милевский, Близнюк (к), Теслюк (Голенко, 79), Санец (Чернышов, 63), Антанюк (Чмыриков, 67).

Результаты остальных матчей 25-го (предпоследнего) тура чемпионата страны в высшей лиге: «Витебск» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:0, «Динамо» (Минск) – «Белшина» (Бобруйск) – 0:0, «Гранит» (Микашевичи) – «Минск» – 2:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Шахтёр» (Солигорск) – 3:4, «Динамо» (Брест) – БАТЭ (Борисов) – 0:1, «Слуцк» – «Неман» (Гродно) – 0:0.

Положение команд в турнирной таблице перед последним 26-м туром: 1. БАТЭ – 62 очка, 2. «Динамо» (Минск) – 50, 3. «Шахтёр» – 46, 4. «Белшина» – 43, 5. «Гранит» – 39, 6. «Минск» – 37, 7. «Торпедо-БелАЗ» – 35, 8-9. «Нафтан» и «Неман» – по 29, 10. «Славия» – 26, 11. «Слуцк» – 25, 12. «Динамо» (Брест) – 24, 13. «Витебск» – 21, 14. «Гомель» – 18.

Несмотря на поражение в Мозыре у «Гомеля» ещё есть шансы остаться в высшей лиге. Для этого им надо 8 ноября побеждать в родных стенах минское «Динамо», при этом «Витебск» должен проиграть в Минске футбольному клубу «Минск». В этом случае у «Гомеля» и «Витебска» будет по 21 очку, но в высшей лиге останется наша команда, которая имеет лучшие показатели в играх с витебчанами – 2:0 и 0:1. Шансы есть, но они всё-таки призрачны. Гомельчанам очень непросто будет в игре с «Динамо», которое, скорее всего, приедет в Гомель в неоптимальном составе, но «лавочникам» будет что доказывать. А «Витебск» в Минске устроит и ничья с командой, которая уже решила все свои задачи. Но, повторюсь, шансы есть и вдруг фортуна повернётся к нам лицом.

Автор фото: fcgomel.by