Полесское дерби "Гомеля" и "Металлурга" завершилось миром | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
14:10 13 Октября 2015 Спорт

Полесское дерби "Гомеля" и "Металлурга" завершилось миром

Жлобинский «Металлург» нынче совсем не тот грозный соперник, что во времена Василия Спиридонова.

Злая, молодая и жадная до побед команда, которой где-то ещё не хватает мастерства, где-то опыта, но они всё компенсируют за счёт желания. Да и «Полесское дерби» уже давным-давно не пустой звук, и противостояние «волка» и «рыси» хорошо знакомо всем белорусским болельщикам.

Перед первой игрой стало известно, что Сергей Сентюрин, наконец, дебютирует в составе «рысей». Мощный, габаритный нападающий определённо не будет лишним в «Гомеле», и, даже несмотря на далеко не лучшую форму, многие болельщики отметили мастерство Сентюрина. Особенно оно заметно в борьбе на пятачке соперника и в силовых приёмах.

Матч в Гомеле изначально проходил с определённым преимуществом хозяев. Но воплотить его в голы гомельчане не смогли. «Металлург» выровнял игру и в середине третьего периода открыл счёт в матче, тем самым прервав сухую серию Игоря Брикуна на отметке 206 минут и 58 секунд. Спустя три минуты «рыси» отыгрались и буквально сразу же пропустили во второй раз. Матч плавно катился к победе гостей, но за пять секунд до окончания третьего периода, уже вшестером, гомельчане всё-таки сумели спастись. А в овертайме «Гомель» забросил в третий раз и одержал заслуженную победу. 3:2 – непростая виктория «Гомеля» в овертайме. Шайбы на балансе Соломонова, Глебова, Брахманиса. Сентюрин в дебютной игре отметился голевой передачей.

Ожидать, что в Жлобине будет проще, было бы просто наивно, и матч полностью оправдал прогнозы. Упорная борьба, множество силовых приёмов, ничья по итогам основного времени и серия буллитов, в которой сильнее оказались хозяева. 1:2 – поражение «Гомеля» в буллитной серии. Единственная шайба на балансе Эдийса Брахманиса. «Полесское дерби» уже в который раз завершилось миром. Обе команды получили в итоге по 3 очка.

Автор фото: hcgomel.by