«Витебск» - «Гомель» - 1:0 | Новости Гомеля
09:20 30 Сентября 2015 Спорт

«Витебск» - «Гомель» - 1:0

Матч за шесть очков дружина Владимира Гольмака проиграла, и теперь гомельчане опустились на последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата.

Игра проходила в хорошем темпе и совсем не напоминала дуэль аутсайдеров. В первом тайме больше повезло хозяевам, и на 35-й минуте матча Чухлей открыл счёт.

Во втором тайме было больше борьбы и сумбура, результат матча явно довлел над командами, и ближе к концу поединка конструктивность в действиях игроков обеих дружин ушла на второй план. Гомельчанам не удалось переломить ход игры, а хозяева не без труда довели игру до необходимого им результата.

«Гомель» сменил витебскую команду на последнем месте и за пять туров до конца турнира исключительно осложнил своё положение. Конечно, пять игр – это вполне достаточно для того, чтобы исправить положение. Но сделать это, учитывая кадровые проблемы нашей команды, будет очень трудно.

В составе «Гомеля» в этом матче выступали: Ковалёв – Сазонович, Трояков, Ижаковский, Чмыриков – Медведев (Федянин, 87), Терещенко (Санец, 64) – Сулим (Антонюк, 55), Близнюк, Данилов – Теслюк.Результаты остальных матчей 21-го тура: «Минск» - БАТЭ (Борисов) – 1:2, «Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо» (Минск) – 2:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Шахтёр» (Солигорск) – 3:0, «Гранит» (Микашевичи) – «Неман» (Гродно) – 0:1, «Слуцк» - «Белшина» (Бобруйск) – 0:0, «Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 1:2.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 52 очка, 2. «Динамо» (Минск) – 40, 3. «Минск» - 37, 4. «Шахтёр» - 34, 5. «Белшина» - 33, 6. «Гранит» - 32, 7. «Торпедо-БелАЗ» - 31, 8. «Нафтан» - 26, 9. «Динамо» (Брест) – 24, 10. «Славия» - 23, 11. «Неман» - 22, 12. «Слуцк» - 18, 13. «Витебск» - 17, 14. «Гомель» - 15.

Автор фото: fcgomel.by