«Минск» – «Гомель» – 1:0 | Новости Гомеля
15:10 16 Сентября 2015 Спорт

«Минск» – «Гомель» – 1:0

К поединку в Минске в лазарете нашей команды по-прежнему находились два Александра – Данилов и Янченко. Игра первого круга в Гомеле принесла победу хозяевам, но с тех пор «горожане» значительно прибавили в игре, солидно пополнив очковый багаж.

Игра началась атаками «Минска». Особенно активны были Владимир Хващинский и Никола Лукич. После одного из навесов серба на 18-й минуте хозяева и открыли счёт в матче. Отличился замкнувший передачу Юрий Остроух.

Гомельчане оборонялись, боролись в середине поля и… теряли игроков. Из-за повреждений вынуждены были покинуть поле сначала Виталий Новик, затем Евгений Милевский, а перед самым перерывом и Дмитрий Игнатенко. Таким образом, лимит замен дружина Владимира Гольмака исчерпала уже за первые 45 минут.

Тем не менее первая же атака гостей в начале второго тайма едва не завершилась голом, но Иван Сулим не смог переиграть голкипера «Минска» Андрея Климовича. И в дальнейшем гомельчане не отсиживались на своей половине, а искали счастье у чужих ворот, хотя минчане по-прежнему играли первым номером. Несколько моментов было у быстрого форварда «Минска» Леонида Ковеля, отличную возможность сравнять счёт имел Геннадий Близнюк, но мяч после его удара с хорошей позиции попал во вратаря.

На последних минутах обе команды имели по одной возможности изменить счёт, но он остался прежним. Гомельчане уступили – 0:1.

В составе «Гомеля» в отчётном матче играли: Ковалёв – Сазонович, Трояков, Ижаковский, Новик (Чернышов, 20) – Медведев, Милевский (Игнатенко, 23; Чмыриков, 46) – Теслюк, Близнюк (к), Сулим – Яхно.

Следует отметить дебют в рядах «Гомеля» Олега Чмырикова.

Результаты остальных матчей 19-го тура: «Гранит» (Микашевичи) – «Динамо» (Минск) – 0:0, БАТЭ (Борисов) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:1, «Нафтан» (Новополоцк) – «Слуцк» – 0:1, «Витебск» – «Славия» (Мозырь) – 0:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Неман» (Гродно) – 0:0, «Динамо» (Брест) – «Белшина» (Бобруйск) – 2:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 46 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 38, 3. «Минск» – 36, 4. «Шахтёр» – 34, 5-6. «Белшина» и «Гранит» – по 29, 7. «Торпедо-БелАЗ» – 28, 8. «Нафтан» – 22, 9. «Динамо» (Брест) – 20, 10. «Славия» – 19, 11. «Неман» – 18, 12. «Слуцк» – 16, 13. «Гомель» – 15, 14. «Витебск» – 13.

Автор фото: Анна Пащенко