В Гомеле стартовал чемпионат страны по гандболу среди мужских и женских команд | Новости Гомеля
16:20 14 Сентября 2015 Спорт

В Гомеле стартовал чемпионат страны по гандболу среди мужских и женских команд

В минувшую субботу в Гомеле во Дворце игровых видов спорта стартовал чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских и женских команд.

Сначала на гомельский паркет вышли мужские команды «Гомель» и «Кронон» из Гродно. Первый тайм хозяева сыграли прекрасно (17:13), а вот во втором не только позволили гостям сравнять счёт, но в итоге и вовсе проиграли – 29:30. Самым результативным в команде Сергея Цыганкова был Волынцев, забросивший в ворота соперников шесть мячей. По пять раз отличились Пархоменко и Зинченко, по три раза – Ященко, Малышенко и Ушал.

Во втором матче большого гандбольного дня женский «Гомель» принимал «Березину» из Бобруйска. Уже в первом тайме дружина Игоря Чеброва сделала солидный задел для победы – 24:11. Во втором тайме на площадку подтянулся резерв и в итоге гомельчанки одержали первую победу в чемпионате страны со счётом – 42:26. Самыми результативными в составе «Гомеля» были две россиянки – Артамонова и Болдырева, а также Шамановская, на счету которых по пять метких бросков. Дубовцова, украинка Редька и ещё одна россиянка – Ганичкина – огорчили соперниц по четыре раза каждая.

Автор фото: Чернявский Дмитрий