В Гомеле выбрали самого сильного | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:00 14 Сентября 2015 Спорт

В Гомеле выбрали самого сильного

Горожане, которые наблюдали за конкурсом «Самый сильный гомельчанин», могут подтвердить, что на несколько часов богатыри из сказок ожили прямо на глазах. На Дне города на открытой площадке у медицинского университета 11 крепких и выносливых парней устроили для зрителей настоящий силовой экстрим. 

В этом году испытания на конкурсе было решено немного усложнить. Традиционно гомельские стронгмены переворачивали шины, поднимали на время бревно, которое «подросло» до 110 килограммов, буксировали трактора (вес которых превышает пять тонн), а также на время грузили на бочки тяжёлые камни и стиральные машины. 

Сильные люди всегда вызывают восхищение. Что и говорить о том, что каждый хочет иметь сильного друга, а девушки, конечно же, мечтают о сильном мужчине рядом. Мощь, которую продемонстрировали на конкурсе гомельчане, действительно поражала. 

«Привела на конкурс сына, чтобы он посмотрел на мужественных парней. Ему очень нравятся голливудские герои типа Шварценеггера, поэтому то, как тут «таскают» трактора и шины, его впечатлило. Да и мне самой было интересно наблюдать за такой нешуточной силой», – поделилась впечатлениями Елена Дриневская.

После напряжённой двухчасовой борьбы силы и воли определились победители: в весовой категории до 95 килограммов первое место завоевал Алексей Пьянков, серебро досталось Ивану Костюкову, бронза – Роману Шестерину. В весовой категории свыше 95 килограммов первое место досталось Юрию Травину, второе завоевал Иван Дусенок, третье у Сергея Колосовского. В качестве приза победители получили тренажёры, спортивное питание.


Автор фото: Ксения Зуевич

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N