Три победы гомельских команд во 2-м туре чемпионата страны по мини-футболу | Новости Гомеля
10:50 08 Сентября 2015 Спорт

Три победы гомельских команд во 2-м туре чемпионата страны по мини-футболу

Не самый удачный в плане очковых приобретений старт несколько повысил значимость для гомельских команд второго тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Всё-таки впереди продолжительная международная пауза, вызванная матчами национальной сборной Беларуси.

БЧ дома принимал «Неман» из Берёзовки. Железнодорожники начали очень бодро и усилиями первой четвёрки уже на первых минутах встречи создали предостаточно моментов для взятия ворот. Счёт на 5-й минуте открыл Черниенко. Спустя всего две минуты гости отыгрались. Рикошет после розыгрыша штрафного – и мяч в воротах Владимира Стремилова. Во втором тайме БЧ долго и безуспешно штурмовала ворота «Немана». Моментов гомельчане создают более чем достаточно, реализовать бы их… Но если не сдаваться, то рано или поздно успех придёт. На 33-й минуте после паса Золотухина Можейко пробил-таки Зрубовича – 2:1. На последних минутах гости перешли на игру с «гонялой», и Морозов поразил пустые ворота «Немана» за 30 секунд до конца встречи. 3:1 – непростая победа БЧ, и первые три очка отправляются в копилку железнодорожников.

Успешно стартовавший в чемпионате «Агрокомбинат "Южный"» был совсем не против закрепить успех. Тем более в соперники «южанам» достался ЦКК, который в самый последний момент получил возможность выступать в высшей лиге. Матч выдался на удивление упорным, и счёт был открыт лишь на 36-й минуте. благодаря точному удару Семенюка гомельчане вышли вперёд, а спустя две минуты Кудрявцев закрепил перевес. Свои ворота «южане» сумели оставить сухими. 2:0 – непростая виктория «Агрокомбината "Южный"», и после двух туров команда имеет в активе 6 очков.

ВРЗ на выезде играл с весьма неприятным и принципиальным для «вагоностроителей» соперником – витебским «ВитЭном». «Энергетики» не протяжении всего прошлого сезона раз за разом переигрывали гомельчан. Рано или поздно приятная для хозяев серия должна была завершиться. Правда, мало кто мог ожидать, что завершится она форменным разгромом. Гости повели уже в дебюте встречи и в итоге, пропустив лишь однажды, пять раз поразили ворота «ВитЭна». 5:1 – уверенная победа ВРЗ, и команда набирает свои первые три очка в нынешнем чемпионате.