"Шахтёр" (Солигорск) – "Гомель" – 4:1 | Новости Гомеля
13:50 25 Августа 2015 Спорт

"Шахтёр" (Солигорск) – "Гомель" – 4:1

Солигорский «Шахтёр» известен тем, что решающие матчи за лидерство в белорусском футболе зачастую проигрывает, а вот аутсайдеров, коими на данный момент являются гомельчане, «отпускает» очень редко.

Так произошло и на этот раз, хотя после ничьи «Гомеля» с БАТЭ в сердцах болельщиков теплилась надежда на благоприятный исход поединка. Однако уже в первом тайме хозяева показали «кто есть кто» в этом матче.

На 15-й минуте встречи счёт в матче открыл экс-гомельчанин Дмитрий Комаровский. Спустя восемь минут после индивидуального прохода Януш удвоил преимущество своей команды, а на 35-й минуте Вергейчик довёл счёт до крупного.

Правда, тут же капитан «Гомеля» Геннадий Близнюк  мощным ударом из-за пределов штрафной «размочил» счёт.

Но на перерыв команды ушли всё-таки с разницей в три мяча. На 43-й минуте отличился ещё один бывший игрок нашей команды – защитник Игорь Кузьменок.

Во втором тайме хозяева снизили обороты, и игра пошла в более спокойном русле, а ближе к окончанию поединка гомельчане могли уйти от «крупного» счёта, но всё тот же Геннадий Близнюк с одиннадцатиметровой отметки попал мячом в перекладину.

В этом безрадостном матче «Гомель» играл в следующем составе: Ковалёв — Сазонович, Игнатенко (Ижаковский, 65), Трояков, Данилов — Медведев, Милевский — Сулим (Яхно, 56), Близнюк (к), Новик (Чернышов, 72) — Теслюк.

Результаты остальных матчей 17-го тура: «Минск» – «Славия» (Мозырь) – 2:1, БАТЭ (Борисов) – «Неман» (Гродно) – 7:1, «Нафтан» (Новополоцк) – «Белшина» (Бобруйск) – 0:2, «Витебск» – «Динамо» (Брест) – 2:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Динамо» (Минск) – 1:0. Игра «Гранит» (Микашевичи) – «Слуцк» состоялась вчера вечером.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 42 очка, 2. «Динамо» (Минск) – 36, 3. «Минск» – 32, 4. «Шахтёр» – 30, 5. «Белшина» – 29, 6. «Гранит» – 25, 7. «Торпедо-БелАЗ» – 24, 8. «Динамо» (Брест) – 20, 9. «Нафтан» – 19, 10. «Неман» – 17, 11. «Славия» – 16, 12. «Гомель» – 15, 13. «Витебск» – 12, 14. «Слуцк» – 10. «Гранит» и «Слуцк» провели по 16 игр, остальные – по 17.

Автор фото: Анны Пащенко (из архива)