«Гомель» - «Витебск» (2:0) | Новости Гомеля
21:30 31 Мая 2015 Спорт

«Гомель» - «Витебск» (2:0)

В этом матче гомельчанам просто необходима была победа, благо соперник был молодой дружине Владимира Гольмака вполне по зубам.

Однако в первом тайме по ходу игры чуть предпочтительнее выглядели гости, хотя особых моментов у ворот Саковича им создать не удалось. А вот первая серьёзная атака гомельчан завершилась взятием ворот. На 36-й минуте Близнюк вывел на ударную позицию Теслюка, который элегантным ударом открыл счёт в матче.

Во втором тайме на поле шла более равная игра, но опасных моментов по-прежнему было очень мало. А на 65-й минуте Близнюк прорвался почти к линии ворот и прострелил в центр штрафной, где Янченко ударом с ходу послал мяч в сетку.

После того как счёт стал 2:0, гомельчане играли по счёту и довольно уверенно довели игру до желанной победы. Эффективность ударов по воротам у гомельчан была стопроцентной: два удара в створ ворот гостей – два гола.
«Гомель» в этом матче выступал в следующем составе: Сакович – Сазонович, Игнатенко, Гаврилович, Данилов – Савостьянов, Милевский – Сулим (Янченко, 59), Близнюк (к), Ситко (Новик, 87) – Теслюк (Санец, 85).

Результаты остальных матчей 8-го тура: «Шахтёр» (Солигорск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 3:1, «Неман» (Гродно) – «Гранит» (Микашевичи) – 2:0, БАТЭ (Борисов) – «Минск» - 1:0, «Динамо» (Минск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:1, «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Брест) – 3:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Слуцк» - 2:0.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 20 очков, 2. «Шахтёр» - 16, 3. «Динамо» (Минск) – 15, 4. «Гранит» (Микашевичи) – 14, 5. «Нафтан» - 13, 6-7. «Славия» и «Белшина» - по 12, 8-9. «Гомель» и «Динамо» (Брест) – по 10, 10-11. «Минск» и «Торпедо-БелАЗ» - по 8, 12. «Витебск» - 6, 13. «Неман» - 5, 14. «Слуцк» - 2.