ГК "Гомель" выиграл первый матч полуфинальной серии плей-офф | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
08:40 14 Мая 2015 Спорт

ГК "Гомель" выиграл первый матч полуфинальной серии плей-офф

Вчера в Гродно женская гандбольная команда «Гомель» провела первый матч полуфинальной серии плей-офф с местной «Городничанкой».
 
 
Утром во вторник перед выездом команды на клубном автобусе в Гродно главный тренер «Гомеля» Игорь Чебров рассказал, что практически все здоровы, на игру едет оптимальный состав. 
 
 
Игра в спорткомплексе управления спорта и туризма Гродненского облисполкома началась в 15.00. Хозяйки площадки дали настоящий бой нашей команде, но игру всё равно «вёл» «Гомель». Гродненчанки иногда приближались по счёту, но гости снова уходили вперёд на два–три мяча. Первый тайм завершился победой «Гомеля» – 12:9, а итоговый результат – 23:21 в пользу команды Игоря Чеброва, который после окончания игры сказал, что все девчата молодцы, все сыграли просто здорово.
 
 
В составе нашей дружины самой результативной была Анна Редька, на счету которой шесть заброшенных мячей. Пять раз отличилась Виктория Шамановская, четыре метких броска сделала Яна Емельяненко. Трижды поражали ворота соперниц – Ирина Дронова, Екатерина Дубовцова и Татьяна Цырибко. 
 
 
16 мая соперники сыграют снова, на этот раз в Гомельском Дворце игровых видов спорта. Если победит наша команда (полуфинальная серия до двух побед), то она выходит в финал.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N