Завершились первые полуфинальные матчи по мини-футболу | Новости Гомеля
20:40 13 Мая 2015 Спорт

Завершились первые полуфинальные матчи по мини-футболу

После супер поединка против МАПИДа железнодорожникам не довелось даже чуть-чуть передохнуть. Уже на следующий день они отправились в Лиду, где им предстояло сыграть первый полуфинальный матч против местного «Лидсельмаша». Положа руку на сердце, стоит отметить, что особых свершений от гомельских футболистов было трудно ожидать. Все-таки расписание никак не располагало к полноценному восстановлению. Но… надежда, как водится, умирает последней.

Начался матч с форменной сенсации, железнодорожники уже на первой минуте открыли счет. На 7 минуте хозяева сравняли, на 9 БЧ снова выходит вперед, на 11 в ворота «Лидсельмаша» влетает третий мяч – 3:1. К 19 минуте на табло уже равенство, но спустя несколько секунд гости вновь выходят вперед. Второй тайм был не столь богат на события и первый гол зрители увидели лишь на 29 минуте, к сожалению, мяч влетел в ворота БЧ. На 34 Морозов срезает мяч в свои ворота и лидские футболисты впервые в матче выходят вперед. На 37 в составе гомельчан появляется «гоняла» и практически сразу железнодорожники получают отличный шанс сравнять счет, но очень здорово играет голкипер «Лидсельмаша» и сразу же мяч переправляется в пустые ворота БЧ – 4:6. 7-й мяч хозяев на последней минуте подвел черту под первым полуфинальным матчем.

4:7 – полуфинальную серию БЧ начинает с поражения. На самом деле вполне приемлемый результат, матч явно показал, что нынешний «Лидсельмаш» вполне можно обыгрывать. Однако, выигрывая 2 мяча по ходу встречи, все-таки хотелось бы в итоге получить положительный результат. Дублями отметились Морозов и Дунаев.

Второй матч полуфинальной серии пройдет 16 мая в Гомеле, в спортивном комплексе «Локомотив». Начало матча – 16.00 (время может быть изменено).

Вторая пара «Столица» (Минск) - «ВитЭн» (Витебск) показала не менее зрелищную игру. И снова команда, выигрывавшая по ходу встречи 2 мяча, упустила свое преимущества и в итоге, пропустив 7 голов, уступила. «Столица» все 4 своих матча в нынешнем плей-офф видит на табло 2:0 уже в самом дебюте встречи. Трижды минчане выигрывали и 1 раз проигрывали, что самое забавное, 2 из 3 столь удачно стартовавших матча в итоге «Столица» довести до победы не смогла. Уступили минчане и на этот раз. Уже к перерыву гости сравняли счет. А в середине второго тайма впервые вышли вперед. На исходе 35 минуты ошибся бразилец Рониньо и гости свой перевес закрепили – 2:4, спустя минуту в уже пустые ворота минчан отправился 5-й мяч и игра была сделана. «Столица» пыталась спасти матч и даже один мяч забила, но в ответ получила 2.

3:7 – «ВитЭн» побеждает действующего чемпиона в гостях и предельно усложняет задачу «Столице». Главком «энергетиков» не зря слывет одним из самых грамотных тактиков в нашем чемпионате. Вероятность того, что «ВитЭн» сумеет придумать в оставшихся двух матчах хотя бы одну победу очень велика, а этого более чем достаточно для того, чтобы шагнуть в финал.

Автор фото: из Интернета