Сборная Беларуси успешно выступает на чемпионате мира по футзалу | Новости Гомеля
15:20 23 Апреля 2015 Спорт

Сборная Беларуси успешно выступает на чемпионате мира по футзалу

В Беларуси в полном разгаре чемпионат мира по футзалу, в котором продолжает успешно выступать национальная сборная Беларуси по этому, несколько экзотичному, виду спорта.

Напомним, что капитаном нашей дружины является вратарь Дмитрий Куди. Кроме него, в составе команды ещё четыре игрока гомельского ВРЗ – Александр Коваль, Василий Жариков, Дмитрий Теслюк и Владислав Селюк. А также Леонид Лавренчук из команды «М-Сити» из Мозыря.

В первой игре группового турнира белорусы одолели (2:1) самих бразильцев. Первый тайм – 0:0. Затем проигрывали, но сначала Теслюк счёт сравнял, а другой гомельчанин Селюк (на снимке рвётся к воротам) поставил победную точку – 2:1.

Во втором матче с уругвайцами наша команда после первого тайма проигрывала – 0:2. Затем Селюк сократил разницу в счёте, но уругвайцы забили снова, а гол Якубова в самом конце матча уже ничего не решал – 2:3.

В последней игре группового турнира с австралийцами сборной Беларуси была необходима победа, и она в упорной борьбе её добилась – 2:1 (Якубов, Наливайко).

В итоге второе место в группе, и вчера вечером сборная Беларуси в Минске в четвертьфинале померилась силами с очень крутой сборной Парагвая.