ФК "Гомель" - ФК "Нeман" (Гродно) - 0:0 (фото) | Новости Гомеля
11:30 19 Апреля 2015 Спорт

ФК "Гомель" - ФК "Нeман" (Гродно) - 0:0 (фото)

Во втором туре чемпионата страны «Гомель» снова по-хорошему удивил. Гомельчане принимали на своём поле гродненский «Неман» и показали, что умеют играть не только «от обороны», но и «первым номером».

Именно в таком стиле провела первый тайм дружина Владимира Гольмака и ещё до перерыва должна была решать исход поединка. Моментов у ворот гостей было предостаточно. Только один Ситко четырежды реально угрожал Василючеку. Дважды мяч после его ударов просвистел рядом со стойкой, один раз голкипер гостей сделал сэйв, ещё в одном случае «Неман» спасла перекладина.

Во втором тайме на поле шла более равная игра. Хозяева, выложившиеся в первом тайме, немного подустали, но, тем не менее, за пять минут до конца поединка, после красивой многоходовой комбинации, могли склонить чашу весов в свою пользу.

В этой игре гомельчане выступали в следующем составе: Сакович (Ковалев, 68) – Сазонович, Ижаковский, Гаврилович, Данилов – Савостьянов, Милевский – Сулим (Чернышов, 71), Близнюк (к), Ситко – Теслюк (Янченко, 77).

Результаты остальных матчей второго тура: «Слуцк» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:1, «Славия» (Мозырь) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:1, «Белшина» (Бобруйск) – «Витебск» – 1:1, «Нафтан» (Новополоцк) – «Гранит» (Микашевичи) – 0:0, «Динамо» (Брест) – «Минск» – 1:0, «Динамо» (Минск) – БАТЭ (Борисов) – 0:2.

Положение команд в турнирной таблице после двух туров: 1–2. «Динамо» Брест и БАТЭ – по 6 очков, 3–4. «Шахтёр» и «Гомель» – по 4, 5–8. «Витебск», «Гранит», «Нафтан» и «Неман» – по 2. 9–14. «Славия», «Белшина», «Торпедо-БелАЗ», «Динамо» (Минск), «Слуцк» и «Минск» – по 1.

В первом туре чемпионата страны среди команд первой лиги «Гомельжелдортранс» на своём поле сыграл вничью 0:0 с могилёвским «Днепром». «Речица-2014» проиграла дома «Слониму» – 0:2, а светлогорский «Химик» также на своём поле уступил (2:4) «Берёзе-2010».