ФК «Гомель» сыграл последний тренировочный матч перед началом сезона | Новости Гомеля
11:10 07 Апреля 2015 Спорт

ФК «Гомель» сыграл последний тренировочный матч перед началом сезона

«Гомель» сыграл свой последний тренировочный матч перед началом регулярного сезона. Команда Владимира Гольмака снова, на этот раз на «Луче», померилась силами с «Гомельжелдортрансом».

В феврале «Гомель» победил со счётом 4:2, а в минувшую субботу главная команда города уступила сопернику из первой лиги – 2:3.

Счёт в матче с пенальти открыл Барсуков (ГЖДТ), перед перерывом также с пенальти Близнюк восстановил равновесие. После антракта подопечные Павла Кречина забили дважды (дальним ударом Гомза и снова с пенальти Шрейтор). За четыре минуты до финального свистка Новик сократил разницу в счёте.

В первом тайме состав нашей команды выглядел следующим образом: Сакович – Данилов, Гаврилович, Ижаковский, Сазонович – Ситко, Савостьянов, Милевский, Сулим – Близнюк, Янченко. Во втором тайме играли: Ковалев – Новик, Игнатенко, Трояков, Фомин – Чернышов, Медведев, Федянин, Терещенко, Теслюк – Яхно. Из-за травм в матче не участвовали Лютько и Санец.

Это был последний товарищеский поединок «Гомеля» накануне старта в чемпионате страны. 10 апреля в 18.30 на стадионе «Центральный» подопечные Владимира Гольмака сыграют с бобруйской «Белшиной».

А сегодня 7 апреля в 18.30 состоится встреча игроков, тренеров и руководства ФК «Гомель» с болельщиками. Традиционное мероприятие пройдёт в СШ № 60 (улица П. Сухого, 13).