Футболисты «Гомеля» завершили тренировочный сбор под Минском | Новости Гомеля
10:40 31 Марта 2015 Спорт

Футболисты «Гомеля» завершили тренировочный сбор под Минском

Футболисты «Гомеля» завершили тренировочный сбор под Минском и возвратились в родные пенаты, где продолжат подготовку к чемпионату страны, начало которого уже не за горами.

На прошлой неделе дружина Владимира Гольмака провела три спарринговых матча. Сначала «Гомель» выиграл у минской команды «Крумкачы» со счётом 2:0. Уже в первом тайме Теслюк (после передачи Яхно) и Савостьянов (после паса Данилова) оформили итоговый счёт матча.

В первом тайме в составе «Гомеля» играли: Ковалев – Данилов, Гаврилович, Ижаковский, Сазонович – Терещенко, Савостьянов, Ситко, Близнюк – Теслюк, Яхно. Во втором тайме на поле выходили: Сакович – Новик, Гаврилович (Ижаковский, 72), Трояков, Фомин – Савостьянов, Терещенко, Ситко, Федянин, Сулим – Близнюк (Теслюк, 72).

Следующим соперником «Гомеля» была молодёжная сборная Беларуси (U-21). Итог встречи – 1:1 (гол – Милевский, пас – Близнюк), хотя гомельчане могли и победить, но на 90-й минуте Данилов с пенальти не смог переиграть вратаря «молодёжки»

Состав «Гомеля» выглядел следующим образом: Сакович (Ковалев, 46) – Данилов (Новик, 46), Ижаковский (Трояков, 46), Гаврилович (Ижаковский, 75), Сазонович – Милевский (Терещенко, 46), Савостьянов (Милевский, 75), Ситко (Данилов, 75), Теслюк (Федянин, 46), Сулим (Фомин, 46) – Близнюк (Теслюк, 75).

В составе сборной Беларуси (U-21) в матче приняли участие Александр Янченко и Дмитрий Игнатенко.

Заключительный тренировочный матч на сборе «Гомель» провёл в Жодино против местного «Торпедо-БелАЗа». Игра завершилась вничью – 2:2. В составе нашей команды отличились Близнюк (после передачи Данилова) и Савостьянов (после паса Федянина).

В составе «Гомеля» выступали: Ковалев (Сакович,46) – Данилов (Новик, 46), Ижаковский (Трояков, 46), Гаврилович (Ижаковский, 75), Сазонович (Сулим, 75) – Терещенко (Медведев, 46), Савостьянов (Терещенко, 75), Ситко (Данилов, 75), Близнюк (Теслюк, 75), Сулим (Фомин, 46) – Теслюк (Федянин, 46).

Интересно, что на минском сборе гомельчане сыграли пять игр и ни разу не проиграли: три победы, две ничьи.

В настоящее время футболисты «Гомеля» возвратились домой, а 4 апреля на стадионе СДЮШОР-8 дружина Гольмака сыграет с «Гомельжелдортрансом»

Автор фото: vk.com/fc_gomel