ХК "Гомель" вышел в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею | Новости Гомеля
21:20 02 Марта 2015 Спорт

ХК "Гомель" вышел в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня прошли 3-и матчи четвертьфинальной серии плей-офф 23 Открытого Чемпионата Беларуси по хоккею.

Гомельчане на выезде играли с ХК «Витебск». Хозяева были полны решимости все-таки расстроить «рысей» хотя бы один раз и постарались сделать все возможное, чтобы удержать свои ворота на замке и при этом не забывали проверять на прочность оборону гостей. Первый период прошел в примерно равной борьбе и обошелся без заброшенных шайб. Во второй трети матча «Гомель» прибавил, но даже имея колоссальное преимущество пробить голкипера «Витебска» подопечные Александра Андриевского смогли лишь в самом конце второго периода. Отличилось первое звено в большинстве. На самом старте заключительной двадцатиминутки «медведи» пропустили вторую шайбу и стало понятно, что четвертьфинальная серия завершится здесь и сейчас. Все попытки «Витебска» отыграться так ни к чему и не привели. Точку в серии за 10 секунд до конца поставил Павел Волчек.

3:0 – непростая победа ХК «Гомель» и «рыси» одерживают третью победу (4:2, 4:0, 0:3) и выходят в полуфинал. Дубль на балансе Волчека, одну шайбу забросил Колосов.

Солигорский «Шахтер» в третий раз сломил сопротивление новополоцкого «Химика-СКА» и получил путевку в полуфинал (5:4 ОТ, 4:3, 1:3). В остальных парах пока пока полной ясности нет. «Неман» выигрывает в серии 2:1 у жлобинского «Металлурга». Минская «Юность» во второй раз переиграла «Динамо-Молодечно» и также повела в серии.