Спарринговый матч ФК "Гомель" и "Гомельжелдортранса" | Новости Гомеля
10:00 24 Февраля 2015 Спорт

Спарринговый матч ФК "Гомель" и "Гомельжелдортранса"

На втором предсезонном сборе футболисты «Гомеля» на стадионе СДЮШОР-8 провели первый спарринговый матч (и третий в предсезонке) с земляками из «Гомельжелдортранса».

Первые две игры гомельчане проиграли (могилёвскому «Днепру» – 0:3 и бобруйской «Белшине» – 0:1), а на этот раз молодая команда Владимира Гольмака одержала долгожданную победу.

В первом тайме Чернышов, а во втором Федянин, Терещенко и Санец довели счёт до разгромного. Но в конце игры футболисты «Гомеля» немного расслабились, не использовали несколько моментов у ворот соперника и пропустили на 84-й и 87-й минутах два мяча в свои. Итог встречи – 4:2 в пользу нашей главной команды.

В первом тайме в составе «Гомеля» на синтетику стадиона СДЮШОР-8 вышли: Олег Ковалёв, Павел Лютько, Дмитрий Игнатенко, Алексей Гаврилович, Станислав Сазонович, Евгений Савостьянов, Евгений Милевский, Павел Ситко, Геннадий Близнюк (капитан), Павел Чернышов, Александр Янченко.

Во втором тайме состав нашей команды выглядел следующим образом: Андрей Сакович, Виталий Новик, Станислав Ижаковский (капитан), Егор Трояков, Евгений Фомин, Денис Медведев, Антон Терещенко, Максим Санец, Артём Федянин, Иван Сулим, Алексей Теслюк.

Таким образом, «Гомелю» удалось взять реванш за поражение от земляков-железнодорожников, которое случилось в конце прошлого года.

В тренировочном лагере нашей дружины по-прежнему нет никаких изменений. Ставка на своих коренных игроков чётко выдерживается. И команда лепится и наигрывается из совсем молодых футболистов вокруг более опытных Близнюка, Ситко и Савостьянова.

Следующий тренировочный матч «Гомель» проведёт на стадионе СДЮШОР-8 в ближайшее воскресенье 1 марта. Соперником гомельчан будет минская команда ФК «Крумкачи».

Автор фото: fcgomel.by