В средней школе № 38 открылся тир | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:10 20 Февраля 2015 Спорт

В средней школе № 38 открылся тир

В средней школе № 38 открылся тир. Сейчас здесь тренируются юные воспитанники отделения биатлона Городской детско-юношеской спортивной школы № 6 (старший тренер отделения – Валентина Лаврентикова).
 
 
Это произошло благодаря помощи управления спорта и туризма Гомельского облисполкома, предприятий и организаций Советского района, выделивших необходимые средства для реконструкции старенького школьного тира. Причём ремонт на протяжении нескольких месяцев делали сами сотрудники ГДЮСШ № 6 и бывшие воспитанники школы.
 
 
И вот, наконец, получив необходимое в таких случаях «добро» от органов внутренних дел, юные биатлонисты, ранее занимавшиеся в тире на улице Сосновой, приступили к тренировкам. 
 
 
В тире СШ № 38 пять огневых позиций на 25-метровой дистанции для стрельбы, а в ГДЮСШ-6 сейчас занимается более ста детей разных возрастов, как мальчиков, так и девочек.
 
 
Пока в новом тире тренируются только биатлонисты, но здесь, скорее всего, будут проводить городские соревнования среди школ, а также для команд учреждений и организаций района и области. В перспективе, что немаловажно для финансовой составляющей работы спортивной школы, оказание платных услуг населению.
Теперь очередь за лыжно-роллерной трассой, которую планируют ввести в строй в Советском районе.
 

Автор фото: Михаил Шевелев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N