В судейский корпус чемпионата мира по биатлону вошли гомельчане | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:50 19 Февраля 2015 Спорт

В судейский корпус чемпионата мира по биатлону вошли гомельчане

Вчера в олимпийском спортивном комплексе «Раубичи» стартовал первый после его реконструкции крупный турнир международного уровня – чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей.
 
 
Чемпионат продлится до 24 февраля, и за это время около 700 спортс-менов из 42-х стран, в том числе и таких экзотических, как Бразилия, Греция и Новая Зеландия, разыграют медали в 16-ти дисциплинах.
 
 
В составе национальной сборной Беларуси пока нет воспитанников из Гомельской области. Однако в судейский корпус турнира вошли два представителя Гомеля – старший тренер отделения биатлона Гомельской ГДЮСШ-5 Валентина Лаврентикова и начальник кафедры общевойсковой подготовки БелГУТа Александр Зайченко.
 
 
Биатлон как вид спорта в нашей южной области возрождается. И для юных спортсменов Гомельщины побывать на таком турнире – огромный опыт. Поэтому специальными автобусными рейсами посмотреть на действо в Раубичах поедут юные воспитанники отделений биатлона Гомельской ГДЮСШ-6 и Жлобинского ЦОРа. Кроме этого, поедут поболеть за белорусских спортсменов отдельными рейсами представители МЧС, профсоюзов и так далее. Фаворитами чемпионата являются биатлонисты из Австрии, Норвегии, Франции, Германии, России, Италии, но членам белорусской сборной в родных пенатах вполне по силам показать высокие результаты. Так что поддержка болельщиков из всех регионов страны будет даже очень кстати.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N