ФК «Гомель» провёл второй спарринговый матч | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
15:30 16 Февраля 2015 Спорт

ФК «Гомель» провёл второй спарринговый матч

В завершение первого тренировочного сбора «Гомель» провёл второй спарринговый матч. На этот раз соперником нашей команды была «Белшина», а сама игра прошла в Бобруйске.
 
 
При поддержке десятка своих фанатов гомельчане на этот раз выглядели немного более сыгранными, несмотря на то, что в течение двух таймов снова играли два разных состава. Весь матч провёл только Игнатенко.
 
 
В первом тайме преимуществом владели хозяева, чаще гостили у ворот гомельчан, в действиях их было больше остроты, и, как итог, на 31-й минуте игрок «Белшины» Дмитрий Турлин открыл счёт в матче. До перерыва активно играл в атаке Геннадий Близнюк, да ещё можно вспомнить два полумомента у Янченко и Ситко.
 
 
Во втором тайме игра выровнялась, но хозяева снова были более близки к успеху. В одном случае выручил Ковалёв, а в другом – штанга.
 
 
После матча главный тренер «Гомеля» Владимир Гольмак сказал, что по сравнению с предыдущим матчем с «Днепром» гомельчане показали более качественный футбол. Сейчас для гомельской молодёжи каждый поединок – бесценный опыт, так как не хватает сыгранности. За счёт спаррингов этот пробел нужно убрать. Какие-то выводы ещё рано делать, но в целом положительные моменты в действиях ребят есть. Так, например, защитники стали играть более уверенно.
В грядущую пятницу после четырёхдневного отдыха начнётся второй трёхнедельный тренировочный сбор «Гомеля» в этом сезоне, который в связи с финансовым положением команды снова пройдёт на берегах Сожа. На это время запланированы две спарринговые игры: 22 февраля с «Гомельжелдортрансом», а 10 марта – с мозырской «Славией». 
 
 
По-прежнему на просмотре в «Гомеле» находятся только полузащитники Артём Булойчик, выступавший в прошлом сезоне за «Берёзу-2010», и Денис Медведев из «Речицы-2014». Вернулся в расположение команды находившийся на просмотре в российской «Мордовии» Алексей Гаврилович. 
 

Автор фото: fcgomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N