Наши парни «делают погоду» в Питере | Новости Гомеля
09:10 20 Января 2015 Спорт

Наши парни «делают погоду» в Питере

Похоже, Владимиру Гольмаку есть из кого строить новую гомельскую команду. Сразу пять игроков «Гомеля» были включены Игорем Ковалевичем в молодёжную сборную Беларуси (U-21), которая достаточно успешно приняла старт в Санкт-Петербурге в «Кубке Содружества».

Белорусская сборная попала в группу «А» вместе с командами Туркменистана, Эстонии и Финляндии. В заявке нашей «молодёжки», как мы уже выше сказали, пять игроков «Гомеля»: защитник Дмитрий Игнатенко (4 игры в сборной до турнира); полузащитники Александр Янченко (9 игр, 1 гол), Алексей Теслюк (7 игр), Евгений Милевский и Павел Чернышов (оба – дебютанты).

В первом матче в минувшую пятницу молодёжная сборная Беларуси со счётом 1:0 переиграла сборную Туркменистана. Единственный мяч, принёсший победу нашей команды во втором тайме, на 54-й минуте забил гомельчанин Алексей Теслюк, появившийся на поле после перерыва. Он в одиночку разобрался с соперниками в чужой штрафной и отправил мяч в сетку. В стартовом составе нашей команды в этом матче вышли три игрока «Гомеля» – Александр Янченко, а также Евгений Милевский и Павел Чернышов, которые дебютировали в молодёжной сборной страны.

Во втором матче в северной столице России сборная Беларуси разгромила сборную Эстонии – 4:0. Начало разгрому в первом тайме положил Александр Янченко (4-я и 14-я минуты), забивший два мяча в ворота соперников, во втором тайме дважды (52-я и 81-я) отличился Евгений Лебедев из Солигорска. В стартовом составе во второй игре на поле, кроме Александра Янченко, выходили Евгений Милевский, Павел Чернышов и Алексей Теслюк. Во втором тайме в игру вступил ещё один гомельчанин – защитник Дмитрий Игнатенко.
Вчера вечером подопечные Игоря Ковалевича встречались с финнами. Для того, чтобы занять первое место в группе белорусов, в этом матче устраивает и ничья.