Год обещает быть непростым, но интересным | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
12:50 13 Января 2015 Спорт

Год обещает быть непростым, но интересным

Минувшая осень принесла много неприятных моментов всем белорусским болельщикам, но гомельских это коснулось «в особо крупных размерах».
 
 
Плохо выступила в начале отборочного цикла национальная сборная страны, также, мягко говоря, неважно, сыграли в групповых европейских турнирах борисовское БАТЭ и минское «Динамо», которым, наверное, многие гомельские болельщики сопереживали. Плюс неудачно выступил «Гомель» на втором этапе чемпионата страны, где уж точно жители нашего города, неравнодушные к футболу, получили только отрицательные эмоции.
 
 
Но тем и силён футбольный болельщик, что он живёт не только прошлым и настоящим, но и будущим. Болельщик всегда верит в лучшее и с нетерпением ждёт нового сезона.
 
 
В связи с финансовыми условиями, охватившими белорусский футбол, директор футбольного клуба «Гомель» Евгений Поболовец, а также тренерский штаб во главе с Владимиром Гольмаком, которому в 2015 году будут помогать Вячеслав Левчук, Виктор Борель и Андрей Свирков, на этот раз реально собираются опираться, в основном, на воспитанников местного футбола. Переведён в центр подготовки резерва при ФК «Гомель» Валерий Яночкин. Если ставка будет сделана на местных воспитанников, то новый сезон будет, скорее всего, непростым, но, тем не менее, достаточно интересным. Возможно, посмотреть на коренные молодые таланты, на их растущее мастерство, самоотдачу и удачу потянуться гомельские зрители.
 
 
Кстати, в начале января Владимир Гольмак получил тренерскую категорию PRO так же, как и Алексей Меркулов, работающий в структуре клуба.
 
 
На данный момент команда ещё находится в отпуске (выход намечен на 26 января) и многое в судьбе ряда игроков пока не совсем ясно. Можно только сказать, что Заза Челидзе, покинув Беларусь, вернулся в Грузию и уже подписал контракт с кутаисским «Торпедо», а Николай Романюк и принадлежавший «Гомелю»  Павел Гречишко продолжат свою карьеру в мозырской «Славии». По обоюдному согласию расторгнут контракт с Виталием Трубило. Закончились контракты с «Гомелем» у Антона Матвеенко и Александра Быченка, высока вероятность, что покинет клуб и Дмитрий Комаровский.
 
 
«Гомель» продлил контракт со Станиславом Сазоновичем, а также рядом молодых игроков, среди которых Евгений Милевский, Александр Янченко, Павел Чернышов и Дмитрий Игнатенко. Скорее всего, останутся в нашей команде в новом сезоне Алексей Гаврилович и Геннадий Близнюк. Возвращён в команду из аренды в «Гомельжелдортрансе» Денис Яхно. 
 
 
Многое в комплектации команды решится в феврале.

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N