Лауреаты спортивного сезона 2014 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:30 06 Января 2015 Спорт

Лауреаты спортивного сезона 2014 года

Самая авторитетная спортивная газета Беларуси – «Прессбол» – на основании опроса опубликовала десятки лучших спортсменов страны среди мужчин и женщин.
 
 
На определение лучших из лучших серьёзно повлияли, что естественно, результаты Олимпийских игр в Сочи. И, конечно, среди лауреатов по праву оказались спортсмены из Гомеля и области.   
 
 
Так, среди женщин второе место вслед за трёхкратной чемпионкой Олимпиады в Сочи Дарьей Домрачевой заняла олимпийская чемпионка Алла Цупер. Нашла своё место в десятке (пятое) ещё одна гомельчанка, лидер нацио-
нальной сборной по баскетболу – Елена Левченко. Кстати, на днях Елена признана лучшей баскетболисткой страны 2014 года.
 
 
Во второй десятке Маргарита Тишкевич и Марина Литвинчук (гребля на байдарках и каноэ), Мария Мамошук (борьба).
 
 
В десятке лучших среди мужчин на втором месте Андрей Кравченко – чемпион Европы 2014 года по десятиборью, а на пятом ещё один европейский триумфатор – Евгений Цуркин, победивший на чемпионате Старого континента по плаванию. Кстати, вскоре после своих чемпионских выступлений Андрей и Евгений посетили спортивную гостиную нашей редакции и рассказали нашим читателям более подробно о своих победах и жизни вообще.
 
 
Во второй десятке лучших спортсменов-мужчин Роман Петрушенко и Денис Гаража (гребля на байдарках и каноэ), Василий Кириенко (велоспорт).
 
 
В десятку лучших тренеров года вошли Анна Букреева (плавание) и Владимир Шантарович (гребля на байдарках и каноэ), а также Виктор Гончаренко, который, как известно, родом из Хойников. Кстати, Виктор Гончаренко признан лучшим футбольным тренером 2014 года в стране. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N