Межгосударственный легкоатлетический пробег в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
13:00 22 Ноября 2014 Спорт

Межгосударственный легкоатлетический пробег в Гомеле

В минувшую субботу на набережной Сожа и других территориях Гомельского дворцово-паркового ансамбля прошёл традиционный Межгосударственный легкоатлетический пробег, посвященный 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
 
 
В прохладный, но солнечный и безветренный день на старт вышли 162 представителя клубов любителей бега из Гомеля, области, некоторых городов Беларуси, а также Украины и Киргизстана.
 
 
В церемонии открытия пробега участвовали заместитель председателя Гомельского горисполкома Оксана Руденок и начальник областного управления спорта и туризма Денис Езерский, который выстрелом из стартового пистолета и отправил легкоатлетов в путь. 
 
 
Участники соревнований выявляли сильнейших на трёх дистанциях – 5, 10 и 20 км. Победители среди мужчин и женщин разных возрастов определялись в 28 номинациях. Так, что перечислять всех просто не имеет смысла, а вот на двух участников хочется обратить ваше внимание. Это тренер-преподаватель ДЮСШ из Хойников Александр Явженко очень уверенно победивший в забеге на 10 км, а также самый возрастной участник пробега – 82-летний Алексей Смирнов, в далёком прошлом член сборной БССР по лёгкой атлетике (дистанции 800 и 1500 метров), много лет проработавший на кафедре физического воспитания ГГУ имени Ф. Скорины (ранее – пединститута имени В. Чкалова).
 
 
Кстати, гомельчане – фанатичные приверженцы Королевы спорта, в этот же день отмечали 25-летие со дня образования городского Клуба любителей бега.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N