«Шахтёр» (Солигорск) – «Гомель» – 3:0 | Новости Гомеля
10:50 11 Ноября 2014 Спорт

«Шахтёр» (Солигорск) – «Гомель» – 3:0

Последние три игры в Солигорске завершались победами гомельчан, однако на этот раз неприятная традиция для хозяев и обнадёживающая – для гостей была нарушена.

Первый тайм прошёл с преимуществом горняков, но забить они смогли только раз. На 33-й минуте Риос головой замкнул передачу Миколюнаса.

Во втором тайме гомельчане выровняли ситуацию на поле, но чашу весов в пользу хозяев склонил судья матча, в несколько спорной ситуации, удаливший за фол последней надежды Гавриловича и назначивший пенальти, который реализовал тот же Риос. Случилось это на 80-й минуте матча. Результат игры был предрешён, и третий мяч, забитый в ворота «Гомеля» бывшим игроком нашей команды Кузьменком, уже ничего не решал. Очередное поражение дружины Гольмака, на этот раз крупное.

В составе «Гомеля» на поле стадиона «Строитель» выходили: Климович – Сазонович, Невмывака, Игнатенко, Гаврилович – Милевский (Челидзе, 71), Сердюк – Матвеенко, Комаровский, Ситко (Санец, 65) – Близнюк (Савостьянов, 89).

Результаты остальных игр 30-го тура команд, оспаривающих места с 1-го по 6-е: БАТЭ (Борисов) – «Нафтан» (Новополоцк) – 4:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Динамо» (Минск) – 2:1. Одержав очередную победу, борисовчане, благодаря осечке минчан, в очередной раз, за два тура до окончания турнира, стали чемпионами страны. Динамовцы завоевали серебряные награды. Борьбу за «бронзу» продолжат автозаводцы из Жодино и горняки из Солигорска.

Положение команд в турнирной таблице за два тура до финиша: 1. БАТЭ – 67 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 60, 3. «Шахтёр» – 48, 4. «Торпедо-БелАЗ» – 46, 5. «Нафтан» – 42, 6. «Гомель» – 35.

Результаты  игр команд, продолжающих борьбу за 7-е – 12-е места: «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест) – 2:1, «Неман» (Гродно) – «Слуцк» – 2:0, «Днепр» (Могилёв) – «Минск» – 0:2.

Положение команд в турнирной таблице после 30-го тура: 7. «Минск» – 46 очков, 8. «Слуцк» – 39, 9. «Неман» – 36, 10. «Белшина» – 31, 11. «Динамо» (Брест) – 26, 12. «Днепр» – 18.