«Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:00 05 Ноября 2014 Спорт

«Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1

Победную серию гомельчанам не удалось продлить даже до двух матчей: в минувшее воскресенье «Гомель» в последней игре этого сезона на своём поле уступил автозаводцам из Жодино.
 
 
Гости начали встречу более активно, но быстрого успеха им не удалось достичь, и игра постепенно выровнялась, а уже ближе к перерыву преимущество перешло к хозяевам. Гомельчане даже забили в быстрой и красивой контратаке, но боковой судья «высмотрел» офсайд у Комаровского.
 
 
Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Обе команды старались нащупать дорожку к победе. Блистал в воротах Климович (на снимке), сделавший несколько сэйвов. Отличный момент был у вышедшего на замену Бадояна, но армянский легионер «Гомеля» из выгоднейшей ситуации пробил рядом с боковой стойкой. 
 
 
Судьбу матча решило минутное расслабление в центре нашей защиты. Некогда главный бомбардир «Гомеля» Дмитрий Платонов на 81-й минуте огорчил свою бывшую команду и основательно подмёрзших гомельских болельщиков. 
 
 
Игра была «до гола», и в оставшееся время у хозяев уже не было ни времени, ни физических и моральных сил для того, чтобы исправить ситуацию.    
 
 
В отчётном матче в составе «Гомеля» на газон «Центрального» выходили: Климович – Сазанович, Игнатенко, Невмывака, Быченок – Челидзе (Милевский, 83), Кирильчик – Матвеенко, Комаровский, Ситко (Бадоян, 46) – Близнюк.
 
 
Результаты остальных матчей команд, оспаривающих места с 1-го по 6-е: «Динамо» (Минск) – БАТЭ (Борисов) – 1:2, «Нафтан» (Новополоцк) – «Шахтёр» (Солигорск) – 0:0.
 
 
Положение команд в турнирной таблице после 29-го тура: 1. БАТЭ – 64 очка, 2. «Динамо» (Минск) – 60, 3. «Шахтёр» – 45, 4. «Торпедо-БелАЗ» – 43, 5. «Нафтан» – 42, 6. «Гомель» – 35.
 
 
Результаты матчей в группе команд, борющихся за места с 7-го по 12-е: «Слуцк» – «Белшина» (Бобруйск) – 3:1, «Динамо» (Брест) – «Днепр» (Могилёв) – 1:1, «Минск» – «Неман» (Гродно) – 2:1.
 
 
Положение команд в турнирной таблице: 7. «Минск» – 43 очка, 8. «Слуцк» – 39, 9. «Неман» – 33, 10. «Белшина» – 28, 11. «Динамо» (Брест) – 26, 12. «Днепр» – 18. 
 

Автор фото: fcgomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N