ГК "Гомель" принимал турецкую "Анкару" | Новости Гомеля
14:10 27 Октября 2014 Спорт

ГК "Гомель" принимал турецкую "Анкару"

В ответном матче квалификационного раунда женского Кубка ЕГФ «Гомель» на домашней площадке Дворца игровых видов спорта в минувшую субботу принимал  турецкую «Анкару» («BSK Ankara Yenimahalle»).

В первом поединке неделей ранее на турецких берегах гомельчанки уступили довольно грозному сопернику 11 мячей – 22:33.

В ответном поединке, в переполненном зале, где было достаточно много и турецких болельщиков, дружина Игоря Чеброва дала бой гостям, и первый тайм завершился с перевесом в пользу наших девушек в два мяча – 11:9. Во втором тайме также шла упорная борьба, и судья матча зафиксировал итоговую победу «Гомеля» со счётом 25:24.

Естественно, этого оказалось мало, и по сумме двух матчей гомельский клуб выбыл из розыгрыша Кубка ЕГФ.

В составе нашей команды самыми результативными на площадке были Андрейчук и Редька, по семь раз поражавшие ворота соперниц. Шамановская отличилась четыре раза.