Три победы ГК "Гомель" в чемпионате страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
12:30 14 Октября 2014 Спорт

Три победы ГК "Гомель" в чемпионате страны

Гандболистки «Гомеля» новый чемпионат страны начали уверенно. На счету нашей команды – серебряного призёра прошлогоднего турнира – три победы в трёх поединках.
 
 
Последней была повержена в гостях «Городничанка» – 29:27. Самыми результативными в составе дружины Игоря Чеброва были Редька и Цырибко, забросившие в ворота соперниц по семь мячей. Четыре результативных броска на счету Емельяненко, по три у Дроновой и Дубовцовой.
 
 
В минувшие выходные трое гомельчанок приняли участие в двух спаррингах национальной сборной Беларуси со сборной Литвы. Обе встречи завершились победами нашей команды – 32:28 и 40:30. Во второй игре Екатерина Дубовцова забросила два мяча, а Ирина Дронова – один. В воротах играла Евгения Евдокимович. Кроме этого, четыре мяча в этих двух матчах на счету Дианы Ильиной, которая в межсезонье сменила «Гомель» на российский клуб «Астраханочка».
 
 
Бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата страны – мужской «Гомель» – выступает не так уверенно: после четырёх игр у команды одна победа и три поражения. В последнем матче гомельчане уступили минскому СКА – 23:31. Самым результативным в нашей команде стал Поцыкайлик, забросивший девять мячей, на счету Марченко и Смоликова по три точных попадания.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N