ФК "Гомель" провёл встречу с болельщиками | Новости Гомеля
14:50 09 Сентября 2014 Спорт

ФК "Гомель" провёл встречу с болельщиками

В пятницу вечером на стадионе «Центральный» прошла встреча руководства клуба, тренерского штаба и команды с болельщиками.

Она была приурочена к завершению первого этапа чемпионата страны. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Как об отдельных футболистах (Трубило, Лаптев, Матвейчик, Кузьменок, Тимошенко), так и организации хозяйства клуба (чтобы сделать ремонт на базе, требуется по разным оценкам от 20 до 30 миллиардов рублей, и в настоящее время невозможно рассчитывать на то, что клуб сможет за счёт собственных средств реконструировать объект). К сожалению, возможно из-за не очень удобного времени, болельщиков на эту встречу пришло не очень много.

Чего не скажешь о товарищеской встрече между «Гомелем» и могилёвским «Днепром», который прошёл на нашем главном стадионе в воскресенье при очень приличном стечении народа.

Счёт в матче в первом тайме открыли гомельчане. Комаровский подал угловой удар слева и Заза Челидзе со второго этажа направил мяч в сетку ворот гостей. Во втором тайме играли уже другие игроки и за две минуты до конца встречи могилевчане в абсолютно идентичном стиле сравняли счёт.

В итоге ничья – 1:1, которая не особенно расстроила болельщиков, так как фанаты обоих клубов уже давно находятся в дружеских отношениях.

В составе «Гомеля» выступали: Сакович, Быченок (Гаврилович), Сердюк (Ижаковский, 46), Трояков (Невмывака, 46), Сазонович (Фомин, 46), Кирильчик (Милевский), Челидзе, Матвеенко (Терещенко, 46), Чернышов (Новик, 46), Комаровский (Санец, 46), Теслюк (Чернышов, 65).

Автор фото: Анна Пащенко