Республиканская спартакиада Министерства финансов в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:20 09 Сентября 2014 Спорт

Республиканская спартакиада Министерства финансов в Гомеле

С 5 по 7 сентября на различных спортивных объектах Гомеля прошла Республиканская отраслевая спартакиада Министерства финансов Республики Беларусь.
 
 
12 команд (почти 300 участников) со всех регионов страны в восьми видах спорта (стрельба пулевая, бильярд, шахматы, плавание, многоборье «Здоровье», настольный теннис, волейбол, мини-футбол) боролись за право быть лучшими как в отдельно взятом виде спорта, так и в общекомандном зачёте. 
 
 
Команда Гомельской области завоевала первые места в стрельбе пулевой (Анатолий Щербицкий) и бильярде (Станислав Вершинин), вторые места в командном первенстве по многоборью «Здоровье» и волейболу, а также третье место в мини-футболе. Очень ровно выступив и в остальных видах спартакиады, представители финансовых органов Гомельщины завоевали первое место в общекомандном зачёте. Так что добрых слов заслуживают буквально все наши участники во всех видах спорта. Второе место в общем зачёте у команды Витебской области, третье – у «Белгосстраха».
 
 
В торжественном закрытии спартакиады приняли участие первый заместитель Министра финансов Республики Беларусь Владимир Амарин, заместитель Министра Максим Ермалович, начальник управления спорта и туризма Гомельского обл-исполкома Денис Езерский, председатель Гомельского обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Мария Бондарь, которые и вручили главные кубки соревнований. Кроме этого, принимающей стороной был учреждён ряд специальных призов, которые также нашли своих обладателей.  

Автор фото: Вячеслав Коломиец

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N