Футболисты гомельского БЧ приступили к тренировкам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
10:10 23 Июля 2014 Спорт

Футболисты гомельского БЧ приступили к тренировкам

В понедельник 21 июля футболисты гомельского БЧ вышли из отпуска и приступили к тренировкам. Межсезонье выдалось для железнодорожников непростым и богатым на события.

 

 

Главной новостью можно смело назвать изменения в тренерском штабе. Ушли тренировавшие гомельчан на протяжении последних сезонов Эдуард Деменковец и Олег Черепнёв. Им на смену руководство железной дороги утвердило украинского специалиста Александра Даниленко. Для нового главкома железнодорожников Гомель уже давно стал родным. Александр продолжительный промежуток времени выступал за БТЭУ и уже четвертый сезон в БЧ. Знают его гомельские болельщики и как консультанта сильнейшей в первой лиге мини футбольного чемпионата команды – гомельского СМП-354. Вслед за тренерским штабом команду покинули несколько лидеров. Наиболее существенной потерей стал переход Алексея Чеховского и Дмитрия Гончарова в «Лидсельмаш». Решил продолжить карьеру в «Гомельжелдортрансе» Андрей Титаренко. Потери существенные и пока тренерский штаб БЧ вплотную занимается поиском полноценной замены ушедшим игрокам. Ставка делается на украинский вектор и молодежь. В данный момент решается вопрос с подписанием двух украинских игроков и на просмотре находится перспективный молодой игрок из ЦКК. Не спешит завершать игровую карьеру и главный тренер, в случае необходимости он вполне способен выйти на площадку и помочь своим подопечным. Правда сделает он это лишь в случае острого дефицита игроков.

 

 

 

 

На предсезонку у железнодорожников большие планы. В ближайшее время БЧ ждет полноценный тренировочный сбор, несколько спаррингов и второй в белорусской истории Суперкубок. 3 августа в День железнодорожника пройдет железнодорожное дерби в рамках которого БЧ сыграет с СМП-354, 9-го предстоит поединок с дублирующим составом московской «Дины». Даты остальных спаррингов пока не известны. Предполагается, что БЧ сыграет в Могилеве с «ВитЭном» и на данный момент железнодорожники не планируют принимать участие в предсезонных турнирах.

 

 

 

 

Главный вопрос, который интересовал всех присутствующих на тренировке журналистов касался предполагаемых изменений в игровой концепции БЧ. Главный тренер железнодорожников не стал критиковать или хвалить своих предшественников, не стал и раскрывать свои задумки, отметил лишь, что команда будет играть по другому. Не лучше или хуже, а просто иначе. Лично я с большим нетерпением жду возможности лично оценить изменения в команде и приглашаю Вас, дорогие читатели, присоединиться к многочисленным болельщикам и поддержать БЧ в матчах грядущего Чемпионата Беларуси. Скучно на площадке «Локомотива» точно не будет!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N