БАТЭ (Борисов) – «Гомель» - 0:0 | Новости Гомеля
10:30 23 Июня 2014 Спорт

БАТЭ (Борисов) – «Гомель» - 0:0

Под руководством Владимира Гольмака гомельчане до выезда в Борисов имели беспроигрышную серию из семи матчей (четыре победы и три ничьи) и в поединке с БАТЭ хотелось её продолжить.

Игра началась атаками хозяев и в первые пятнадцать минут борисовчане имели четыре момента (три у одного Родионова), но в трёх случаях отлично сыграл Климович, а ещё раз подвела неточность при завершении.

На 19-й минуте «Гомель» потерял из-за повреждения Комаровского, а Янченко так активно вошёл в игру, что уже на 27-й минуте получил предупреждение.

Гости выдержали стартовый натиск хозяев и постепенно отодвинули игру от своих ворот и в один из моментов подали три подряд угловых удара у ворот БАТЭ, устроив около них настоящую кутерьму.

Второй тайм уже прошёл в более равной борьбе. Преимуществом по-прежнему владели борисовчане, а гомельчане действовали вторым номером, уповая на контратаки. Однако, обе команды сумели создать у ворот друг друга лишь по несколько полу-моментов. В итоге закономерная ничья – 0:0. А «Гомель» довёл свою беспроигрышную серию до восьми игр.

На послематчевой пресс-конференции главком «Гомеля» Владимир Гольмак сказал, что матч выдался обоюдоострым, моментов было немного, но напряжение чувствовалось. Радует результат и самоотдача футболистов.

В этот вечер в составе «Гомеля» на «Борисов-Арена» выходили:Климович, Гаврилович, Невмывака, Сердюк, Кирильчик, Бадоян (Матвеенко, 70), Савостьянов, Сиваков, Ситко, Близнюк, Комаровский (к) (Янченко, 19; Быченок, 61).

Результаты остальных матчей 14-го тура: «Динамо» (Минск) – «Шахтёр» (Солигорск) – 3:0, «Динамо» (Брест) – «Белшина» (Бобруйск) – 2:2, «Слуцк» - «Минск» - 2:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Неман» (Гродно) – 2:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Днепр» (Могилёв) – 2:1.Положение команд в турнирной таблице: 1. «Динамо» (Минск) – 32 очка, 2. БАТЭ – 31, 3. «Нафтан» - 28, 4-5. «Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» - по 22, 6. «Шахтёр» - 20, 7-8. «Минск» и «Неман» - по 16, 9. «Слуцк» - 13, 10-12. «Белшина», «Днепр» и «Динамо» (Брест) – по 10.

Автор фото: Анна Пащенко