Ушёл Александр Чиримисин | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:40 13 Июня 2014 Спорт

Ушёл Александр Чиримисин

Именно таким запомнили его гомельские болельщики 70-х годов прошлого века, лучшего бомбардира в истории гомельской команды мастеров.

 

Связка гомельской дружины Александр Чиримисин – Георгий Ярцев была просто неудержима, а в конце прошлой неделе великолепный футболист и прекрасный человек Александр Андреевич Чиримисин ушёл из жизни. На 70-м году жизни, оставив после себя яркий след как спортсмен, как тренер, как отличный специалист на производстве.

 

Александр Чиримисин начал свою футбольную карьеру в «Спартаке» из Нальчика, закончил химико-технический факультет Новочеркасского политехнического института. Был распределён в Подмосковье, где на одном из заводов работал инженером, а параллельно играл в подольском «Машиностроителе» на первенство Московской области. Затем решил вернуться в большой футбол. Снова попробовал свои силы в «Спартаке» из Нальчика, а в 1970-м году – в симферопольской «Таврии». С 1971-го по 1977-й годы Александр Чиримисин с успехом выступал в чемпионатах СССР за гомельские команды мастеров «Гомсельмаш» и «Машиностроитель», за которые забил 73 мяча, был капитаном дружины.  После окончания карьеры игрока стал тренером гомельской команды, а затем (второе высшее образование, кроме физкультурного, - специалист химической промышленности) работал на заводе измерительных приборов, «Гомсельмаше», обойной фабрике.

 

Редакция газеты «Гомельские ведомости», гомельские болельщики со стажем, друзья и товарищи по работе на гомельских предприятиях выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Андреевича, в связи с постигшим их горем.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N