ФК "Гомель" - "Динамо" Брест 6:3 (фото) | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:00 16 Июня 2014 Спорт

ФК "Гомель" - "Динамо" Брест 6:3 (фото)

Победа гомельчанам была нужна, как воздух, чтобы закрепиться в группе лидеров. Но, забегая вперёд, на такой результат вряд ли кто из болельщиков, пожертвовавших телешоу Германия – Португалия, мог рассчитывать. Что ж, футболисты в этот вечер наградили их сполна за преданность белорусскому футболу.

Футболисты обеих команд с первых минут стали искать счастье у чужих ворот. И первыми нашли его гости. Уже на 3-й минуте матча Перепечко острым пасом вразрез вывел к воротам «Гомеля» Премудрова, который и открыл счёт в матче. Гомельчан этот гол в шок не поверг, а только разозлил. Спустя семь минут Ситко прострелил слева, Комаровский покатил мяч под удар Близнюку и счёт сравнялся. Ещё через три минуты Близнюк подал угловой удар, и Сиваков со второй попытки вывел гомельчан вперёд – 2:1. Проходит шесть минут и трибуны вновь всколыхнулись радостным рёвом. Ситко после передачи Комаровского забил третий мяч в ворота «Динамо».

Гомельчане не успокоились. На 29-й минуте снова последовала подача с углового Близнюком, и Сиваков головой вколотил четвёртый мяч в ворота Руденка. Ну и это было ещё не всё. На 41-й минуте матча Ситко нанёс удар по воротам, Кирильчик подставил ногу, и мяч в пятый раз оказался в сетке ворот гостей. На перерыв – 5:1.

Второй тайм активнее начали гости и на 73-й минуте были вознаграждены за это. Прострелил Кондратьева справа замкнул Матюхевич. Гомельчане пошли вперёд большими силами и уже на 81-й минуте восстановили разницу в счёте. Отличился вышедший на замену Матвеенко, воспользовавшийся отличной передачей Сивакова.

Однако последнее слово, в этом богатом на события поединке, оказалось за гостями. Так же поднятый со скамейки запасных Соловей на 88-й минуте забил последний мяч в этой встрече. 6:3 – яркая, убедительная и весёлая победа гомельчан.

Результаты остальных матчей 13-го тура: «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Минск) – 0:2, «Днепр» (Могилёв) – «Нафтан» (Новополоцк) – 0:2, «Белшина» (Бобруйск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1, «Минск» - БАТЭ (Борисов) – 1:4, «Шахтёр» (Солигорск) – «Слуцк» - 2:0.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 30 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 29, 3. «Нафтан» - 25, 4. «Гомель» - 21, 5. «Шахтёр» - 20, 6. «Торпедо-БелАЗ» - 19, 7-8. «Минск» и «Неман» - по 16, 9-10. «Слуцк» и «Днепр» - по 10, 11-12. «Белшина» и «Динамо» (Брест) – по 9.