В Гомеле прошёл турнир по спортивной аэробике | Новости Гомеля
11:10 19 Мая 2014 Спорт

В Гомеле прошёл турнир по спортивной аэробике

В Гомеле прошёл третий открытый турнир по аэробике на призы обувной фабрики «Батичелли», организованный общественным объединением «СпортДанс» (руководитель – Светлана Кашанская).

На параде спортсменов в актовом зале СШ № 45 - более девяноста участников от пяти до четырнадцати лет. Юные представители трех клубов спортивной аэробики из Минска – БГУ, Белорусской ассоциации оздоровительной гимнастики и центра развития «Ступени» приехали в Гомель, чтобы померятся силами с соперниками и друзьями - местным клубом «СпортДанс».

Без призов и приятных впечатлений от организаторов и спонсоров турнира – обувной фабрики «Батичелли» - не остался ни один участник открытого чемпионата.

Юные гимнасты клуба «СпортДанс» стали призёрами в каждой возрастной категории в номинациях «тройка» и «соло». Победителями турнира стали «тройки» в составе Дианы Саковской, Марии Орда и Христины Тергаловой (возрастная категория 9-11 лет), а также в составе Елены Давыдовой, Камилы Буткевич и Игоря Антропова (возрастная категория 12-14 лет). Такой же успех выпал на долю дуэта в составе Софии Федосенко и Родиона Шилова (возрастная категория 6-7 лет). Победу в номинации «соло» одержал ещё один воспитанник клуба «СпортДанс» Валерий Сереков (возрастная категория 6-7 лет).