ФК "Гомель" сыграли два спарринга с российскими клубами | Новости Гомеля
10:40 11 Марта 2014 Спорт

ФК "Гомель" сыграли два спарринга с российскими клубами

Сыграв ещё два спарринговых матча на турецком берегу, футболисты «Гомеля» вернулись домой.

В обоих случаях соперниками гомельчан были российские клубы. Сначала наша команда сыграла вничью 0:0 с некогда грозным московским «Торпедо». В составе «Гомеля» в этом матче играли: Климович (Романюк, 46) – Гаврилович, Невмывака, Сердюк (Колпачук, 46), Кирильчик – Савостьянов, Быченок – Раджабов, Комаровский, Ситко (Теслюк, 27) – Иванович (Близнюк, 46).

На просмотре в клубе появился 23-летний сербский форвард Милутин Иванович из «Раднички» (Ниш). А российскому форварду Сергею Шумилину трудоустроиться в «Гомеле» не удалось.

В последнем спарринговом матче соперником гомельчан был «Авангард» из Курска. «Гомель» оказался сильнее – 2:0. В этом матче в составе нашей команды играли: Климович – Гаврилович, Невмывака, Кирильчик, Трубило – Быченок, Савостьянов – Раджабов (Милевский, 46), Колпачук (Раджабов, 59) – Комаровский, Близнюк.

Счёт в игре на 37-й минуте со штрафного удара открыл Комаровский. На 88-й минуте встречи в контратаке Раджабов (на снимке) удвоил результат.

Теперь всё внимание на кубковый поединок с могилёвским «Днепром», который состоится в Гомеле 22 марта.