20-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу прошёл без зрителей | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
14:00 24 Марта 2020 Спорт

20-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу прошёл без зрителей

20-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу прошёл без зрителей. И похоже, что, пока вопрос с эпидемией не будет снят, белорусские мини-футболисты будут играть при пустых трибунах.

Впереди ещё два тура «регулярки», и уже сейчас понятно, что в тройке лидеров окажутся «ВитЭн», БЧ и «Столица».

До отчётного тура шанс зацепиться за топ-3 имел и гомельский «ВРЗ», но для этого «вагоностроителям» было необходимо обыгрывать минский «Дорожник». Минчане в свою очередь в случае победы имели вполне реальный шанс оказаться на четвёртой строчке. Дополнительную интригу матчу прибавлял тот факт, что в четвертьфинале плей-офф встретятся именно четвёртая и пятая команды, и тут вопрос преимущества домашней площадки может иметь определяющее значение. Стоит ли удивляться, что матч выдался просто огненным! Два автогола «ВРЗ», по красной карточке каждой из команд, пенальти, 10-метровый удар. Полный фарш! Четыре раза выходил вперёд «Дорожник», и четыре раза «вагоностроители» сравнивали счёт. На 36-й минуте Иван Заяц установил окончательный счёт. Минчане выпустили «гонялу», но вырвать победу не сумели, а значит, шансы догнать «ВРЗ» переходят в разряд чисто теоретических. 4:4 – «ВРЗ» теряет шансы на тройку, но сохраняет за собой четвёртую строчку, для получения преимущества домашней площадки в плей-офф в двух оставшихся турах гомельчанам достаточно набрать три очка. Автоголы на балансе Рогачёва и Рябцева, голами отметились Рябцев, Селюк, Григорьев и Заяц.

А вот у БЧ проблем не возникло. Судьбу матча против «Динамо-БНТУ» «железнодорожники» решили уже к четвёртой минуте, отправив в ворота гостей два мяча. К перерыву счёт был уже 3:0. В итоге всё вылилось в форменный разгром «студентов».

8:0 – уверенная победа БЧ. Дублями отметились Жариков и Ерёмин. По голу забили Кусков, Брендев, Гуменюк и Мазной.