Одной ногой в финале | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
11:00 14 Января 2014 Спорт

Одной ногой в финале

Жребий в этом розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу удивительно благосклонен к гомельскому БЧ.

На турнирной дистанции железнодорожники неизменно встречают команды, которые не могут претендовать на звание фаворита в матче с БЧ. Вот и в полуфинале гомельчанам выпала минская «Столица», а ведь альтернативой были две лучшие команды Беларуси прошлого сезона. И пока МАПИД и «ВитЭн» в очном противостоянии решают судьбу второй путёвки в финал, БЧ свои задачи уже практически решила.

«Столица» в четвертьфинале оказалась сильнее гомельского ВСЗ, и футболисты БЧ уже в первом матче сполна поквитались за земляков. Счёт 7:1 застал на табло в Минске финальный свисток, причём единственный мяч в ворота железнодорожников минчане провели на последней минуте встречи.

Хет-трик Кускова и голы Андриевского, Гончарова, Коцура и Гусакова практически не оставляют шансов «Столице» на попадание в финал. Отыграть в Гомеле шесть мячей подопечным Владимира Левуса будет невероятно сложно.