В Гомеле состоялся чемпионат МЧС РБ по самбо | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
15:00 05 Декабря 2013 Спорт

В Гомеле состоялся чемпионат МЧС РБ по самбо

В Гомеле во Дворце лёгкой атлетики состоялся открытый чемпионат МЧС Республики Беларусь по самбо. Это мероприятие прошло в рамках круглогодичной спартакиады органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
 
В чемпионате приняли участие 50 спортсменов, из них три мастера спорта международного класса, участники Олимпийских игр, победители и призёры мировых и европейских спортивных форумов Сергей Новиков, Андрей Казусёнок и Евгений Семочкин. А также 15 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и 10 перворазрядников, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, Гомельский инженерный институт и сборную команду Военной академии Министерства обороны.
 
Соревнования проводились в пяти весовых категориях согласно действующим правилам, утверждённым Конгрессом Международной любительской Федерации самбо (ФИАС) в 1998 году.  
 
В весовой категории свыше 90 кг чемпионом стал Евгений Семочкин (Гомельское областное управление). Третье место в своей весовой категории у нашего земляка Александра Борисенко (Гомельский инженерный институт МЧС).
 
В общекомандном зачёте победителями чемпионата стала команда Витебского областного управления. Команда Гомельского областного управления расположилась на пятом месте. 
 
Высокий уровень проведённых соревнований говорит о том, что в органах и подразделениях в будущем данный вид спорта  будет успешно развиваться. Показательно и то, что Гомельский инженерный институт выставил на соревнования сразу две команды самбистов. Поэтому в следующем году в этом виде спорта планируется провести открытый Кубок института в личном первенстве в каждой весовой категории.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N